Какую работу нужно проделать, чтобы вытащить пробку из крубы, если длина пробки = 5см. , а

максимальная сила трения между пробкой и трубой = 20H? Стенки трубы сжимают пробку по всей длине одинаково.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Поля.

Ответ:1 Дж, 3 Дж.

Объяснение:

Сначала вспомним формулу работы: А=Fl. При движении вправо пробка пройдет 5 см=0,05 м значит А=20×0,05=1 Дж. При движении влево она пройдет 15 см=0,15 м значит А=20×0,15=3 Дж.