Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть алюминиевую деталь массой 0,12 кг на 7°C, если

удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/(кг·°C)? Выбери правильный ответ в джоулях!

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ: 772,8Дж

Объяснение:

Дано:

m=0,12кг

с=920Дж/кг°С

Δt=7°C

============

Q-?

Q=c*m*Δt=920*0,12*7=772,8Дж