Автомобиль движется со скоростью 72 кмч и расходует 5,3 кг бензина на пути 70 км. КПД двигателя —

31 %. Определи мощность, развиваемую двигателем автомобиля. (Удельная теплота сгорания бензина равна 45МДжкг). Ответ (округли до десятых): ..................кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Лабашова Виолетта.

Ответ: 21,1кВт

Объяснение:

Дано:

V=72км/ч

S=70км

m=5,3кг

q=45МДж/кг

η=31%=0,31

===========

P-?

Р=А/t

t=S/V=70/72=0,972ч=3500с

А=Q*η=45*5,3*0,31=73,935МДж=73935кДж

P=73935/3500=21,1кВт