Для плавления железа, взятого при температуре плавления, было затрачено 1,08·106 Дж энергии. Какова

масса расплавленного железа? Удельная теплота плавления железа равна 2,7·105 20б

Ответы на вопрос

Отвечает Фурч Валентина.

Ответ:

Дано:

Q=1,08*10^6 Дж

q=2,7*10^5 Дж/кг

m-?

Решение

m=Q/q=1,08*10^6/2,7*10^5=4 кг

Ответ:4 кг

Объяснение: