4.Спідометр автомобіля впродовж 0,2 год показував швидкість 60 км/год, а потім упродовж 0,1 год —

80 км/год. Визначте середню швидкість руху автомобіля на всьому шляху.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

v=66.6(6) км/ч

v приблизительно равно 18.51 м/с

Объяснение:

v ср = весь путь / всё время

S=0,2*60+0,1*80

S=12+8

t=0,2+0,1

v=S/t

v=20/0,3

v=66.6(6) км/ч

v приблизительно равно 18.51 м/с