Даю 100 баллов!!! Семья из двух человек использует около 11 м^3 природного газа в месяц. Итак,

сколько тепла они потребят за это время? Плотность природного газа 2 кг / м ^ 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Николай.

Ответ: 968МДж

Объяснение:

Дано:

V=11м³

ρ=2кг/м³

q=4,4*10⁷Дж/кг

===============

Q-?

Q=q*m=q*V*ρ=4,4*10⁷*11*2=968000000Дж=968МДж