Мопед за первые 3 часа проехал 120 км, а следующие 4 часа двигался со скоростью 50 км/ч. Определи

среднюю скорость мопеда на всём пути. Ответ округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.
Формула что бы найти S2: S2=V2*t2 дальше используете формулу: S1+S2/t1+t2

Отвечает Вишневская Алина.

Ответ:

1) 120+50= 170 (км/ч)

2) 3+4=7 (часов) - потратил на дорогу.

3) 170:7= 24 (км/ч) - средняя скорость мопеда.

Объяснение:

Средняя скорость мопеда = 24 км/ч.