Решите пример раскрывая скобки,удобным способом:3 1/3*(2 3/4:5 1/2) срочнооо дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.

Ответ

1 2/3

Решение

3\frac{1}{3}(2\frac{3}{4}:5\frac{1}{2})=   \frac{10}{3}(\frac{11}{4}:\frac{11}{2})=     \frac{10}{3}(\frac{11}{4}*\frac{2}{11})=  \frac{10}{3}  *\frac{1}{2}=\frac{5}{3}=1\frac{2}{3}