Как изменится энергия магнитного поля контура при уменьшении силы тока в нем в 2 раза?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Даниил.

Ответ:

Уменьшится в 4 раза

Объяснение:

W1=L*I²/2

W2=L*(I/2)²/2=W1/4

======================