Задача : определить величину сопротивлениях приемника , если известно его мощность и напряжение :

P=600 вт ; 380 В Найти величину сопротивления и потребляемого ими тока .

Ответы на вопрос

Отвечает Адайгужиева Сабина.

Ответ:

Объяснение:

P=600 Вт

U =  380 В

R = ?

R = U^2 / P = 380^2 / 600 = = 241 Ом

I = U/R = 380 / 241 == 1.6 A