ДАЮ 60Вычислите ускорение свободного падения Луны​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 7,35*10^22 кг.

r = 1,74*10^6 м.

G = 6.67 * 10^(-11).

Найти:

g - ?

Решение:

g = G * Mл / Rл^2.

6,67 * 10^(-11) * 7,35 * 10^22 / (1,74*10^6)^2 = 1,619 м/кв.с.

Ответ: g = 1,619 м/кв.с.

Должно быть как таблица