Определи механическую работу, которая совершается при расширении газа в цилиндре споршнем, если

площадь поршня равна 266 см, ход поршня 23 см, а среднее давление газа — 427 па? а - Ответ (округли до десятых):​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

3,6 Дж

Объяснение:

S=366*10⁻⁴ м²     h=0.23 м    p=427 Па     A=?

===

A=p*ΔV=p*h*S=427*0.23*366*10⁻⁴=3.6 Дж

==========================