Найдите величину электрического поля в точке 10 см из точки заряда q = -6 uКл


Ответы на вопрос

Отвечает Казённов Егор.

Ответ:

E= k*q/ Е (диэлектрическая проницаемость) r^2

E= 9*10^9*6*10^-6/0,1 = 540* 10^3 =540 кВ/м

Если помог поставь лучший ответ!))