Срочно 30 баллов!! Найди, чему равно ускорение свободного падения на Марсе, если масса равна

6,42⋅1023 кг, а радиус — 3397 км. Ответ (округли до сотых): м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Хвощ Лиля.

Ответ:

3,7 м/с

Объяснение:

g = GM/R² = 6,67·10-11·6,42·1023/11,54·1012 = 3,7 м/с²

Можно лучший ответ!