Упростить выражения -2(5а-3)+а -1,4(2а-0,3)+0,18 2(6а+1,6b)+b 4(3-5а)+2а 2(3x-7)-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Габдульманович Салахудин.

Пошаговое объяснение:

1) -2(5а-3)+a = -10a+6+a = -9a+6

2) -1,4(2a-0,3)+0,18 = -2,8a+0,42+0,18 = -2,8a+0,6

3) 2(6a+1,6b)+b = 12a+3,2b+b = 12a+4,2b

4) 4(3-5a)+2a = 12-20a+2a = 12-18a

5) 2(3x-7)-5x = 6x-21-5x = x-21