точка обода колеса велосипеда совершает один оборот за 2с.Радиус колеса 45 см. Чему равно

центрастремиткльное ускорение?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Камилла.

Ответ:

4,4 м/с²

Объяснение:

Угловая скорость

ω = 2π/T = 2π/2 = 3,14 рад/с.

Тогда центростремительное ускорение

а = ω²*R = 3,14²*0,45 = 4,4 м/с²

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ: 4,44м/с²

Объяснение:

Дано:

t=2c

R=45cм=0,45м

---------------------

a-?

a=V²/R

V=S/t

S=2πR=2*3,14*0,45=2,826м

V=2,826/2=1,413м/с

а=1,413²/0,45=4,44м/с²