Точка обода колеса велосипеда совершает один оборот за две секунды.Радиус колеса 35 см.Чему равно

центростремительное ускорение точки обода колеса?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.

R=35см=0.35м

T=2с

a=V^2/R

V=(2*число пи*R)/T

V=(2*3.14*0.35м)/ 2c=1.1 м/с

а=1,1^2 м/с/0,35м= 3,14 м/с^2