чему равна плотность сплава, изготовленного из 200 см3 никеля и 100см3 свинца? Все подробно дано

решение, формулы пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Ответ:

Найдем массу никеля.  

200см3*8,9г/см3 = 1780 г.

2) Найдем массу свинца.

100см3*11,3г/см3=1130 г.

3) Найдем общую массу вещ-ва.

1130г+1780г=2910г

4) Найдем плотность.

(Формула масса/объем = плотность)

2910/(100+200)=9,7 г/см3

Объяснение: