2. Медный шар объемом 120 см3 имеет массу 0, 85 кг. Сплошной этот шар или полый?


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ:

Полый

Объяснение:

V=120*10⁻⁶ м³     m=0.85 кг      po=?

===

Плотность шара

po=m/V=0.85/(120*10⁻⁶)=7083 кг/м³

Плотность меди 8900 кг/м³, что больше чем у шара. Внутри полость

================================