Определите силу, с которой Санта-Клаус притягивается к земле, когда прыгает с вертолета, если его

масса вместе с мешком с подарками 250 кг. Силой сопротивления воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.

Ответ:

2500Н

Объяснение:

Считаем по формуле F=m*g

m = 250кг

g = 10кг/Н

F=250 * 10 = 2500Н