С каким ускорением тело без начальной скорости через 3 секунды после начала движения оно прошло

путь 10 м придите ! решение с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Снапкова София.

Ответ:

Объяснение:

Дано:                 Решение: S= Vot+at²/2=at²/2

t=3c                                      a=2S/t²

                                            a=2*10м/9с²=20/9 м/с²=2.2 м/с²

Vo=0

S=10м

Найти: а-?