Продолжительность радио импульса 10 микро секунд,сколько волн составляет один импульс если радио

локатор работает на частоте 60мигогерц

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.

Дано:

Время импульса t=10 мкс=10*10⁻⁶с=10⁻⁵с

Частота (ню)=60 МГц (мЕга)=60*10⁶=6*10⁷ Гц (1/с)

n - число волн - ?

Если известна частота, можно найти ее период

Т=1/(ню)

Тогда n=t/T=t*(ню) время всего импульса делим на период, время одного колебания, или умножаем на частоту

n=10⁻⁵ * 6*10⁷=6*10⁷⁻⁵=6*10²=600  -  это ответ.

Отвечает Михеев Артемий.

Дано:

t = 10 мкс = 10·10⁻⁶ с = 10⁻⁵ с

ν = 60 МГц = 60·10⁶ Гц = 6·10⁷ Гц

Найти N.

Решение.

ν = N/t

N = ν·t = 6·10⁷Гц·10⁻⁵с = 600.

Гц = с⁻¹