Под действием 40H пружина удлинилась на 0,02 м , чему равна жёсткость пружины ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

Ответ:

если Fупр= 40Н, а L= 0.02м, то можно найти жесткость разделив силу упругости на дельту L, то есть

К= 40Н/0,02м

К= 2000Н/м

Объяснение:

надеюсь помогла <3

Отвечает Кулаков Максим.

Начальные данные: F (сила, которая действует на пружину) = 4 Н; Δl (удлинение, деформация пружины) = 0,02 м.

Искомую жесткость пружины выразим из закона Гука: F = k * Δl, откуда k = F / Δl.

Расчет: k = 4 / 0,02 = 200 Н/м.

Ответ: 4) Жесткость пружины составила 200 Н/м.