зарядом. [2] 6. Тепловой двигатель с КПД. равным 62 %, за цикл совершает полезную работу 240 Дж.

Определите количество теплоты, которое получает двигатель от нагревателя. [31​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.

Ответ:

Q1≈387Дж

Объяснение:

n(нью)=62%=0.62

Ап=240Дж

Q1=?

Решение

n=Aп/Q1 ==>Q1=Aп/n

Q1=240/0.62≈387Дж