СРОЧНООО, ПОМОГИТЕ!!!! Задача 6. Автомобиль массой 1 движется равномерно прямолинейно со скоростью

36 км/ч. При этом сила тяги равна силе сопротивления трения и составляет 1 кН. На определенном участке пути автомобиль развил тягу равную 1,6 кН и двигался так в течении 10 секунд. При этом сила сопротивления трения оставалась без изменений. Определить импульс равнодействующей силы за указанное за указанное время и количество движения автомобиля на этом участке пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновников Илья.

Ответ:

Ек= mv²/2

v=36 км/ч=36 000м/3 600с=10м/с

m=1т=1000кг

Eк= 1000×10²/2=50 000Дж= 50кДж