определить массу медной детали ,если при ее остывании от 300градусов до 50 градусов выделилось

4*10^5 дж теплоты ? (удельная теплоемкость меди 400 дж/кг * С)

Ответы на вопрос

Отвечает Салякаев Айрат.

Ответ: 4кг

Объяснение:

Дано:

Q=4*10⁵Дж

t1=300°C

t2=50°C

c=400Дж/кг°С

----------------------

m-?

Q=cm(t1-t2)

m=Q/(c(t1-t2))=4*10⁵/(400*(300-50))=4кг