Закон сохранения энергии .Решить задачи: 1.Какова потенциальная энергия ударной части свайного

молота массой 350кг,поднятого на высоту 2,5м? 2.Какова кинетическая энергия космического корабля при движении по орбите со скоростью 28080 км/ч, если масса корабля 6,6т?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.

1. Дано:

m=350 кг

g=10 Н/кг

h=2,5 м

Е-?

Решение:

E=mgh

E=350*10*2,5=8 750 (Дж)

2. Дано:

m=6 600 кг

v=7 800 м/с

Е-?

Решение:

E=^2/2

E=6 600*7 800^2/2=200 772 000 000 (Дж)