Огромное спосибо тем кто решит эту задачу мое безграничное спосибо Тело свободно падает в течение

30 секунд. Определите высоту, с которой падает тело и скорость падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарья.

h- высота, t - время падения, д ускорение свободного падения - скорость падения

h=gt^2/2 = 10*900/2=45000 метров

v=gt=10*30=300 м/с

Отвечает Искандарова Алина.
Дано:t=30с решение:v=v0+gt=10•30=300м/с

найти:h-? составим уравнение движения:
h=h0+v0t+gt(во 2 степени):2(записать дробью)=10•30(во 2 степ)
v-? :2(тоже записать дробью)= 4 500м
ответ:h=4 500м
v=300м/с