Дано 144 г углерода (M=12*10^-3 кг/моль) определите количество вещества, число молекулы,

концентрацию, если объем составляет 0,6 литров​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

m=0.144 кг    M=12*10⁻³ кг/моль   V=0.6*10⁻³ м³      v=?    N=?    n=?

===

v=m/M=0.144/(0.6*10⁻³)=240 моль

N=v*Na=240*6*10²³=1.44*10²⁶ шт

n=N/V=1.44*10²⁶/(0.6*10⁻³)=2.4*10²⁹ м⁺³

============================================