С какой силой давит на стол деревянный брусок объемом в 500см3 если плотность дерева 800кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Лилия.

Ответ:

это достаточно легко))

Дано:

V-500см3

p(плотность)-800 кг/м3

F-? Ньют

СИ:

500см3= 5м3

Решение:

F= m × g(постоянная велечина)

m = V × p

m =5 * 800=4000 кг

F= 4000 * 10=40000 Ньют= 40Кило.Ньют