Срочнооооо!!!!!!!! Пожалуйста. Даю 80 баллов. Срочнооооооо 1. Какое давление на горизонтальный стол

оказывает на деревянный оказывает деревянный кубик с длиной ребра 2 см?, плотность дерева 700 кг/м3 2. Подводная лодка погрузилась на глубину 1 км. С какой силой вода давит на крышку люка площадь которой 0.5 м2 3. В гидравлическим прессе площадь малого поршня 5 см2, площадь большого 500 см2. Сила, действующая га большой поршень 4000 Н. Какая сила действует на малый поршень? 4. Плотность тела 7000 кг/м3, вес тела на воздухе 200 Н, а в некоторой жидкости 180 Н. Какова плотность этой жидкости? 5. Деревянный брусок массой 270 г плавает на поверхности воды. Чему равна действующая на брусок архимедова сила? Срочнооооо!!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Дам 80 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
N1
Дано:
а = 2 см = 0.02 м
ро = 700 кг/м^3
р - ?
Решение:
р = F/S; F = mg; m = V × po; V = a^3; S = a^2; p = Vpog/S
V = 0.02^3 = 0.000008 м^3
S = 0.02^2 = 0.0004 м^2
р = 0.000008 × 700 × 10/0.0004 = 280 Па
Ответ: р = 280 Па

N2
h = 1 км = 1000 м
S = 0.5 м^2
F - ?
Решение:
F = p × S; p = po × g × h; F = po × g × h/S
F = 1000 × 10 × 1000/0.5 = 20000000 H
Ответ: F = 20000000 H

N3
Дано:
S1 = 5 см^2 = 0.0005 м^2
S2 = 500 см^2 = 0.05 м^2
F2 = 4000 H
F1 - ?
Решение:
F1/F2 = S1/S2; F1 = F2 × S2/S1
F1 = 4000 × 0.05/0.0005 = 400000 Па
Ответ: F1 = 400000 Па

N4
Дано:
ро1 = 7000 кг/м^3
P1 = 200 H
P2 = 180 H
po2 - ?
Решение:
Fa = po × g × V; V = m/po; m = F/g; po = Fa/ V × g
m = 180/10 = 18 кг
V = 18/7000 = 0.002 м^3
рo = 180/0.002 × 10 = 9000 кг/м^3
Ответ: ро = 9000 кг/м^3

N5
Дано:
m = 270 г = 0.27 кг
po = 700 кг/м^3
Fa - ?
Решение:
Fa = po × g × V; V = m/po
V = 0.27/700 = 0.0003 м^3
Fa = 1000 × 10 × 0.0003 = 3 H
Ответ: Fa = 3 H