Автомобіль проїхав 50 км за 0,5 год,а потім ще150 км за 2 год.Обчісліть середню швидкість руху

автомобіля на всьому шляху.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

Ответ:

v ср = всё расстояние / всё время

S = 50 + 150 = 200 км

t = 0.5 + 2 = 2.5 ч

v = S/t = 200 / 2.5 = 80 км/ч