Витя и катя выехали из сел Белое и Красное навстречу друг другу в 08 00. Катя ехала в лошадиной

повозке со скоростью 12 км/ч. А витя ехал на гончих собаках со скоростью в 3 раза больше. Какое общее растояние Витя и Катя преодолеют за 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллин Радиф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 * 3 = 36 (км/ч) - скорость Вити

2) (12 + 36) * 4 = 48 * 4 = 192 (км) - общее расстояние за 4 часа