Найти энергию магнитного поля в которой при силе тока 12А возникает магнитный поток 0,8Аб.(С

решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.

Ответ:

4.8 Дж

Объяснение:

I=12 A     Ф=0,8 Вб    W=?

===

L=Ф/I

W=L*I²/2=Ф*I/2=0.8*12/2=4.8 Дж

============================