Помогите срочно. Надо упростить и решить уравнение 4(2а-11)-3(6-14а), если а= -3 1/10​​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ:

-217

Пошаговое объяснение:

4(2a-11)-3(6-14a)= 8a-44-18+42a=50a-62

при a = -3.1 => -50*3.1-62=-217

Отвечает Ралько Игнат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8а-44-18+42а=50а-62

50•(-3 1/10)-62=50•(-31/10)-62=5•(-31)-62=

= -155-62= -217