Сколько весит бензин объёмом 30л? Плотность бензина 710кг/м³​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

V = 30 л = 0,03 м³

ρ = 710 кг/м³​

g = 9,8 H/кг

P - ?

============

m = ρ·V = 710·0,03 = 21,3 кг

P = m·g = 21,3·9,8 = 208,74 H