Найти количество теплоты необходимое для испарения ртути массой 150г взятой при температуре-55​


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

Дано:

m=150r=0,15кг

L=2,3-10^6 (Удельная теплота преобразования пара) Найти:

Q

Решение:

Чтобы 150г воды превратить в пар при температуре 100°С, необходимо следующее количество энергии Q=L.m Q=2,3-10^6 +0,15=3,45-10^5