Под действием какой силы пружина жестью 0,4 kH/m растянулась на 5мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Алёна.

Ответ:

2 H

Объяснение:

k=400 Н/м     x=0.005 м    F=?

===

F=k*x=400*0.005=2 H

====================

Отвечает Алиев Имран.

Дано:

F = ?

k = 0.4 kH/м

Δl = 5 мм = 0.005 м

Решение:

1) F = kΔl

F = 0.4*0.005

F = 0.002 k/H = 2 H

В лучшее пж)