4. Определи массу 7л керосина .Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелишева Маринка.

Ответ:

5950г

Объяснение:

Плотность керосина 0,85г/cм^3

7 литров это 7000см^3

m=pv=0,85*7000=5950г

Отвечает Кулагина София.

Ответ:

Объяснение:

V = 7 л = 0,007 м³

ρ = 800 кг/м³

m - ?

==========

m = ρ·V = 800·0,007 = 5,6 кг