Первые 2 часа тело двигалось со скоростью 20 км/ч, а следующие 30 минут со скоростью 10 км/ч. Найти

путь

Ответы на вопрос

Отвечает Лядова Алина.

Объяснение:

S1 = V1*t1 = 2 ч * 20 км/ч = 40 км

S2 = V2 * t2 = 0,5 ч * 10 км/ч = 5 км

S = 40 + 5 = 45 км - путь

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1)2×20=40

2)30×10=300

3)300±40=340