Газ выполнил работу A=2 Дж. Какое количество тепла необходимо передать азоту при изобарном

нагревании? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

Работу газа при изобарическом процессе можно вычислить по формуле:

А=vRΔT,

где ΔT-изменение температуры газа

Изменение внутренней энергии двухатомного газа (азот):

Δ∪=5/2vRΔT=5/2A

По первому закону термодинамики

Q=A+ΔU=A+5/2A=3.5A

Q=3.5*2=7Дж

Ответ: 7Дж.

Объяснение:

5/2-записывать как дробь