при изобарном расширении двухатомного газа была совершена работа A=1 кДж. определите количесво

теплоты Q переданое газу

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

Ответ:

3,5 кДж

Объяснение:

i=5    A=1000 Дж    Q=?

===

p=const

Q=(5/2)*p*ΔV+A

A=p*ΔV

Q=(7/2)*A=7*1000/2=3500 Дж

=====================