На сколько мм сожмется пружина под действием силы 1,6 кН, если её жёсткость 4000 Н/м. Полное

решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Настя.

Ответ:

Величина сжатия пружины вычисляется по формуле: z=F/k=1600/4000=0,4 м=40 см.

Ответ. Пружина сжалась на 0,4 м=40 см.

Объяснение: