2. Какое время потребуется мотоциклисту, движущемуся со скоростью 72 км/ч, для преодоления пути в

100 км? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтиярова Карина.

Дано:

v= 72 км/год= 20 м/с

s= 100 км= 10⁵ м

___________

t-?

Розв'язок:

v =  \frac{s}{t} →t =  \frac{s}{v}

t =  \frac{10 {}^{5} }{20}  = 5000с

Відповідь: t= 5 000 с