Найти число А если все вместе А В С Д равно 340 А- 34% В- 26% С- 20% Д- 20%Срочно дам 20 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

A+B+C+D=340

Возьмём сумму за 100 процентов, составив следующую пропорцию:

340 - 100%

A - 34%

A=340*34:100=115,6

Проверим остальные числа:

340 - 100%

B - 26%

B=340*26:100=88,4

340 - 100%

С - 20%

C=340*20:100=68

C=D=68

Сложим:

115,6+88,4+68*2=340

Получили нужную сумму. Числа найдены верно.

Ответ: А=115,6

Отвечает Целищева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

34% = 34 : 100 = 0,34

340 * 0,34 = 115,6

Ответ: А =115,6