(-54:6-(-24)*5):(-3) помогите решить пример по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Гостинська Христина.

Ответ:

-37

Пошаговое объяснение:

1) -54:6=(-9)

2)-24*5=(-120)

3)-9-(-120)=(-9)+120=111

4)111:(-3)=(-37)

Отвечает Рыскина Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -54 : 6 = -9

2) -24 * 5 = -120

3) -9 - (-120) = -9 + 120 = 111

4) 111 : (-3) = -111/3 = -37