1. На дальних берегах. В Египетской системе измерений существовали меры длины: атур обычный, атур

царский, парасанг, шем. Атур царский равнялся 1,5 парасангам. Один шем равнялся 1,2 атура обычного. Определите, какой атур больше и во сколько раз, если один парасанг равен 1,1 шема. Помогите решить пожалуйста СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Костя.

Ац=1,5п, ш=1,2Ао, п=1,1ш.

П=1,1×1,2Ао=1,32Ао

Ац=1,5×1,32Ао=1,98Ао

Ответ: атур царский в 1,98 раз больше, чем атур обычный.

Всё 100% точно, я списала у физика, пока тот отошёл покурить

Отвечает Чумаков Даниил.

Ответ: атур царский в 2 раза больше чем атур обыкновенный

Объяснение:

Хз