Мотоцикл рухався 3 год. зі швидкістю 10 м /с. Який шлях він проїхав?​


Ответы на вопрос

Отвечает Топчак Даша.

Ответ:

км/час- скорость мотоцикла от города к селу; (x+10) км/час-скорость мотоцикла от села к городу. уравнение: 3*x=2*(x+10); 3x=2x+20; 3x-2x=20; x=20(км/час). 20*3=60(км)-расстояние от города до села. Ответ: расстояние от города до села равно 60 км.

Объяснение: