Чтобы заряженное тело стало электрически нейтральным, ему недостаёт 5,2 • ( 10 в 12 степени)

электронов. Каков заряд этого тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Нам Дмитрий.

Ответ:

-8,32·10^-7

Объяснение:

e=-1.6·10^-19Kл

N=5.2·10^12

q=Ne

q=-1.6·10^-19·5.2·10^12=-8.32·10^-7 Кл

Вроде так