Задача No4. Самый протяженный рейсовый беспосадочный авиа-маршрут Лос-Анджелес - Сидней составляет

12 050 км и продолжается 14 ч 50 мин. Какова средняя скорость движения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Максим.

Ответ: скорость равна 12050/(14+50/60)=12050*60/890=812,36 км/час.

Объяснение: